• Посещение школьного музея на каникулах

Посещение школьного музея на каникулах.

Навстречу Новому году
    Никто не может дать точный ответ на вопрос, когда люди стали праздновать Новый год. История этого праздника уходит в глубь веков. Можно с уверенностью сказать, что праздновали его еще до возникновения первых календарей (а это более 6 тысяч лет назад!). Традиция проводить новогодний праздник с  танцами у елки, фейерверками прижилась в России довольно быстро, чему в немалой степени способствовал Петр I. До введения приказа Петра I Новый год наши предки встречали либо с березкой, либо с цветущим вишневым деревом, в зависимости от того, когда отмечали праздник – осенью или весной. Об истории этого праздника , традициях шестиклассники узнали накануне Нового года в школьном музее.Было очень интересно и увлекательно.

После посещения школьного музея, учащиеся 6 в решили отправиться на каток. Хорошее настроение передалось всем.