• О школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "средняя общеобразовательная школа №48 имени Героя Советского Союза Нестора Дмитриевича Козина" (МБОУ "СОШ №48")

МБОУ "СОШ №48" иеет сформировавшиеся принципы и традиции воспитательной работы. В школе обучается 816 учащихся. Контингент школы составляют преимуществено дети из близлежащих жилых районов. Ученики знакомы с особенностями работы школы по рассказам своих родителей и старших братьев, и сестер, которые также обучались в нашей образовательной организации. В школе сформированы традиции воспитательной работы. Одним из важнейших приоритетов воспитания в школе является модернизация и развитие гражданско-патриотического воспитания.

История школы

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №48» образовано в 1959 году.

С 2005 года школа носит имя Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича.

В разные году школой руководили:
    С 1959 – 1963 г. СПАССКАЯ А.В.
    С 1963 – 1968 г. ГЛОТОВ К.С.
    С 1968 — 1976 г. СПАССКАЯ А.В.
    С 1976 — 2003 г. РУДАКОВ В.Р.
    С 2004 — 2014 г. ТОРОПКИНА Л.В.
    С 2014 - 2022 г. ШЕРШНЕВА Е.Т.                                                                                                      С 2022 г. БУЛГАКОВА Е.И.

За 47 лет работы школы выпущено 8022 выпускника, из них с золотой медалью – 30 выпускников, с серебряной – 33.
    Награждены орденами и медалями — 9 педагогов
    Булавкина Лидия Петровна
    Атамановская Людмила Алексеевна
    Целебровская Светлана Мильевна
    Крутикова Альбина Павловна
    Болтунова Галина Александровна
    Рудакова Галина Ивановна
    Кекина Галина Ивановна
    Рудаков Виктор Романович
    Значком «Отличник народного просвещения» — 2 педагога
    Абросимова Юлия Михайловна
    Рудаков Виктор Романович
    Нагрудным знаком «Почетный работник общего образования»
    Торопкина Любовь Валерьевна
    Иванович Нина Степановна
    Васенина Лариса Ивановна
    Речкова Ольга Федоровна
    Грамотой Министерства образования и науки РФ
    Савенкова Людмила Ивановна
    Джурабаева Зинаида Анатольевна
    Егорова Наталья Егоровна
    Заслуженный деятель культура РФ
    Ерыпалова Наталья Федоровна

Образование и формы обучения

бразовательный процесс в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича»» осуществляется в соответствии с уровнями образования, утвержденными Законом РФ. «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ.

Реализуемые уровни общего образования

Начальное общее образование — 1-4 классы (нормативный срок обучения 4 года);

• Образовательная программа «Школа России»

Основное общее образование — 5-9 классы (нормативный срок обучения 5 лет);

Среднее общее образование — 10-11 классы (нормативный срок освоения 2 года);

Форма обучения: очная,

Возможно: очно-заочная, заочная

Свидетельство о государственной аккредитации:

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы Свидетельство о государственной аккредитации  №127 от 16  декабря 2013 г
          Серия 22А01 №0000161
          приказ  Управления Алтайского края образования и делам молодежи «Об аккредитации» №1746 от 19 марта 2014 г
          Свидетельство действует до 16 декабря 2025 года.

Программа развития

Программа развития муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа №48 имени Героя Советского Союза Козина Нестора Дмитриевича" разработана во исполнение локального акта - приказа от 08.08.2021 №21/1-осн "О создании рабочей группы по проектированию программы развития МБОУ "СОШ №48" на 2021-2026 гг."

Программа является обязательным локальным актом, наличие которого в школе закреплено законодательно. Статья 28 Федерального закона от 29.12.2021 №273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации относит к компетенции образовательной организации разработку и утверждение по согласованию с учредителем программы развития образовательной организации.

Программа - локальный акт, определяющий стратегические направления развития образовательной организации на среднесрочную перспективу.

Программа как управленческий документ развития образовательной организации определяет ценностно-смысловые, целевые, содержательные и результативные приоритеты развития, задает основные направления эффективной реализации муниципального задания.

В основу реализации Программы положен современный программно-проектный метод, сочетающий управленческую целенаправленность деятельности администрации и творческие инициативы участников образовательных отношений.

Программа развития 2022/2026 год

Документы не выбраны