• Веселые старты для ветеранов

07.10.2022 на базе МБОУ «СОШ №48» прошли веселые старты и турнир по дартсу среди ветеранов.
    В начале мероприятия с приветственным словом ко всем участникам соревнований обратились: председатель совета вестернов Центрального района г.Барнаула Людмила Александровна Андреева и Заместитель директора МБОУ «СОШ №48» Дарья Алексеевна Кондакова.
    Далее всех спортсменов разделили на шесть команд, которые придумали себе названия: Факел, Барнаулочка, Великолепная пятерка, Молодость, Чемпионы, Поколение.
    После представления команд сделали разминку. После разминки начались веселые старты.
    Программа веселых стартов включала шесть конкурсов, которые разработали и провели молодежный совет АО «АПЗ «Ротор» и коллектив МБУК «ДК «Южный»:
    - снежки (каждый участник должен был добежать до стола в конце зала, слепить из бумаги снежок и попасть им в ведро);
    - передача мяча (необходимо было передать мяч через голову от первого участника команды до последнего);
    - стрельба (каждой команде давалось пять дротиков, которыми нужно было проткнуть воздушный шар, попав с определённого расстояния);
    - сбор фруктов (каждый участник команды должен был добежать с лопаткой до стула в конце зала, без помощи рук взять любой фрукт и донести его до своей команды);
    - интеллектуалы (каждой команде задали по два вопроса на спортивную тематику, на которые необходимо было ответить);
    - якорь (капитан каждой команды на время должен был одной рукой смотать верёвку с якорем).
    По окончании веселых стартов все участники приступили к турниру по дартсу. Соревнования проходили по принципу «набор очков» (при помощи четырех дротиков нужно было набрать максимальное количество очков).
    Итоги веселых стартов:
    1 место – команда «Молодость»;
    2 место – команда «Факел»;
    3 место – команда «Барнаулочка».
    Результаты соревнований по дарсту:
    Среди мужчин:
    1 место – Симон Александр;
    2 место – Гиматов Мингайса;
    3 место – Панов Владимир.
    Среди женщин:
    1 место – Жаворонкова Людмила;
    2 место – Жданова Татьяна;
    3 место – Горобец Валентина.
    В конце мероприятия всем ветеранов были вручены открытки, которые учащиеся МБОУ «СОШ №48» сделали своими руками.
    По окончании мероприятия все были приглашены в школьную столовую на чаепитие.